Saturday 2nd of May 2026 10:37:58 AM

Breaking News
  • बुद्ध पूर्णिमा की हार्दिक शुभकामनाएं|
  • पश्चिम बंगाल में गिनती से पहले बड़ा फैसला ,चुनाव आयोग ने 15 बूथों पर फिर वोटिंग का दिया आदेश |
  • राहुल गाँधी को हाई कोर्ट से राहत, दोहरी नागरिकता के मामले में FIR के आदेश पर रोक|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 9 Sep 2024 5:56 PM |   451 views

फाईलेरिया -सावधानी से ही इसका बचाव संभव

राजकीय महिला महाविद्यालय सलेमपुर, देवरिया में सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र सलेमपुर देवरिया से फाईलेरिया निरोधक टीम का आगमन हुआ । जिसमें मुख्य रूप से डॉ० एस०ए० अंसारी, कंचन , ए०एन०एम० सविता  फार्मेसिस्ट का आगमन हुआ ।

सर्वप्रथम महाविद्यालय के प्राचार्य द्वारा सभी का स्वागत किया गया और अपने उद्बोधन में फाईलेरिया को संक्रामक बीमारी बताते हुए कहा कि इसकी सावधानी से ही  इसका बचाव संभव है। फाइलेरिया मच्छर काटने से होने वाला संक्रमण है। ये संक्रमण किसी को भी हो सकता है।

राष्ट्रीय सेवा योजना के कार्यक्रम अधिकारी डॉ० योगेन्द्र सिंह ने कहा कि बुखार बदन में खुजली, जलन, सूजन इत्यादि फाईलेरिया के लक्षण होते है। हाथ- पैर सूज के मोटे हो जाते है। इससे घबड़ाने की जरूरत नही है। जानकारी ही बचाव है।

डा. की टीम के द्वारा सभी छात्राओं को दवा खिलायी गयी । प्राध्यापकगण, कर्मचारियों ने भी दवा खाई। इस अवसर पर सभी प्राध्यापकगण एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।

Facebook Comments