Tuesday 22nd of September 2026 12:55:30 AM

Breaking News
  • मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की जमीन फर्जीवाड़ा और मनी लोंद्रिंग मामले में 21 सितम्बर को पीएमएलए कोर्ट में पेशी |
  • भारत और अमेरिकी सेनाओ का साझा युद्धाभ्यास जारी , ड्रोन और एआई पर फोकस |
  • ODOP से काशी की मशहूर लौंगलता मिठाई को मिल रही नई पहचान |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 29 Dec 2025 6:27 PM |   289 views

नवागत सीडीओ राजेश कुमार सिंह ने संभाला कार्यभार

देवरिया -नवागत मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) राजेश कुमार सिंह (आईएएस) ने गत 26 दिसंबर को ही जनपद में कार्यभार ग्रहण कर लिया। कार्यभार संभालने के बाद उन्होंने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार की विकास योजनाओं का प्रभावी, पारदर्शी और समयबद्ध क्रियान्वयन उनकी प्राथमिकता होगी।
 
सीडीओ ने कहा कि ग्रामीण विकास, पंचायती राज, मनरेगा, स्वच्छ भारत मिशन, आजीविका, स्वास्थ्य और शिक्षा से जुड़ी योजनाओं की नियमित समीक्षा कर गुणवत्ता के साथ कार्य कराया जाएगा, ताकि योजनाओं का लाभ पात्र लाभार्थियों तक पहुंच सके।
 
उन्होंने अधिकारियों व कर्मचारियों से अपेक्षा करते हुए कहा है कि विकास कार्यों में पारदर्शिता, गुणवत्ता और जवाबदेही सुनिश्चित करते हुए शासन की मंशा के अनुरूप कार्य करें।
 
उल्लेखनीय है कि सिंह इससे पूर्व गाजियाबाद विकास प्राधिकरण में सचिव के पद पर कार्यरत थे। शासन के हालिया प्रशासनिक फेरबदल में उन्हें देवरिया का मुख्य विकास अधिकारी नियुक्त किया गया है।
Facebook Comments