Saturday 24th of October 2026 05:34:22 PM

Breaking News
  •  दुनिया के सबसे भीषण खसरे के प्रकोप का सामना कर रहा बांग्लादेश-WHO|
  • जमुई में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा ,हथियार बनाने के उपकरण बरामद |
  • लखनऊ में पुलिकर्मियों को योगी सरकार की सौगात , भत्तों में बढ़ोत्तरी का ऐलान|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 10 May 2025 7:50 PM |   500 views

सेना पूरी तरह तैयार, किसी भी हमले का मुंहतोड़ जवाब देंगे,India-Pakistan ceasefire पर रक्षा मंत्रालय की प्रेस कॉन्फ्रेंस

पाकिस्तान सरकार ने शनिवार को कहा कि उसने भारत से संपर्क किया और दोनों देश बातचीत कर युद्ध विराम पर सहमत हो गए। सरकार ने कई दिनों से चल रही सैन्य तनातनी और दोनों पड़ोसियों के बीच बढ़े तनाव के बाद युद्ध विराम की पुष्टि की। भारत-पाक युद्धविराम समझौते के बाद कमोडोर रघु आर नायर, विंग कमांडर व्योमिका सिंह और कर्नल सोफिया कुरैशी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की।

कर्नल सोफिया कुरैशी ने कहा कि पाकिस्तान ने दावा किया कि उसने अपने JF 17 से हमारे S400 और ब्रह्मोस मिसाइल बेस को नुकसान पहुंचाया, जो पूरी तरह से गलत है। दूसरे, उसने यह भी गलत सूचना अभियान चलाया कि सिरसा, जम्मू, पठानकोट, भटिंडा, नलिया और भुज में हमारे हवाई अड्डों को नुकसान पहुंचाया गया, और उसकी यह गलत सूचना भी पूरी तरह से गलत है। 

इसके अलावा सोफिया कुरैशी ने आगे कहा कि पाकिस्तान के गलत सूचना अभियान के अनुसार, चंडीगढ़ और व्यास में हमारे गोला-बारूद डिपो को नुकसान पहुंचाया गया, जो भी पूरी तरह से गलत है। पाकिस्तान ने झूठे आरोप लगाए कि भारतीय सेना ने मस्जिदों को नुकसान पहुंचाया।

मैं यह स्पष्ट करना चाहती हूं कि भारत एक धर्मनिरपेक्ष राष्ट्र है और हमारी सेना भारत के संवैधानिक मूल्यों का एक बहुत ही सुंदर प्रतिबिंब है। कमोडोर रघु आर नायर ने कहा कि समुद्र, हवा और जमीन पर सभी सैन्य गतिविधियों को रोकने के लिए सहमति बन गई है। भारतीय सेना, भारतीय नौसेना और भारतीय वायु सेनाओं को इस सहमति का पालन करने का निर्देश दिया गया है। 

रघु आर नायर ने कहा कि हम भारतीय सेना, भारतीय नौसेना और भारतीय वायु सेना की इस समझ का पालन करेंगे कि हम मातृभूमि की संप्रभुता और अखंडता की रक्षा के लिए पूरी तरह तैयार और सतर्क हैं और प्रतिबद्ध हैं। पाकिस्तान द्वारा किए गए हर दुस्साहस का जवाब ताकत से दिया गया है। भविष्य में हर बार जब तनाव बढ़ेगा तो निर्णायक जवाब दिया जाएगा। हम राष्ट्र की रक्षा के लिए जो भी ऑपरेशन आवश्यक हो, उसे शुरू करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने कहा कि सर्वोच्च सम्मान के साथ कहें तो हमारे अभियान विशेष रूप से आतंकवादी शिविरों और भारत विरोधी गतिविधियों के लिए इस्तेमाल किए जा रहे प्रतिष्ठानों पर लक्षित हैं। भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा किसी भी धार्मिक स्थल को निशाना नहीं बनाया गया है। 

Facebook Comments