Friday 16th of October 2026 10:23:55 AM

Breaking News
  • प्रयागराज में माफिया से मुक्त जमीन पर बनेगे 602 आवास |
  • उत्तर प्रदेश में मिठाईयों पर एक्सपायरी डेट लिखना अनिवार्य |
  • पूर्व आईएस दिव्या मित्तल ने बनाई अपनी राजनैतिक पार्टी|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 11 Sep 2024 6:40 PM |   451 views

आप ने 21 सीटों पर उतारे उम्मीदवार

आम आदमी पार्टी ने बुधवार को आगामी हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की चौथी सूची जारी की। नई सूची में 21 उम्मीदवारों के नाम शामिल हैं. आम आदमी पार्टी ने लाडवा से सीएम नायब सिंह सैनी के खिलाफ जोगा सिंह को मैदान में उतारा है। इसके अलावा, पार्टी ने कांग्रेस उम्मीदवार और ओलंपियन विनेश फोगाट के खिलाफ पहलवान कविता दलाल को टिकट दिया है। आप ने 20 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची और 9 और 11 उम्मीदवारों की दो अन्य सूचियाँ जारी कीं। नवीनतम सूची के साथ, आप ने 90 सीटों वाली विधानसभा में से 61 सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की है।

उम्मीदवारों की सूची

अम्बाला छावनी: राज कौर गिल

यमुनानगर: ललित त्यागी

लाडवा: जोगा सिंह

कैथल: सतबीर गोयत

करनाल: सुनील बिंदल

पानीपत ग्रामीण: सुखबीर मलिक

गन्नौर: सरोज बाला राठी

सोनीपत: देवेंदर गौतम

गोहाना: शिव कुमार रंगीला

बड़ौदा: संदीप मलिक

जुलाना: कविता दलाल

सफीदों: निशा देशवाल

टोहाना: सुखविंदर सिंह गिल

कालांवाली: जसदेव निका

सिरसा: शाम मेहता

उकलाना: नरेंद्र उकलाना

नारनौंद:राजीव पाली

हांसी: राजेंद्र सोरखी

हिसार: संजय सतरोडिया

बादली: हैप्पी लोहचब

गुड़गांव: निशांत आनंद

कांग्रेस के साथ गठबंधन की बातचीत का कोई नतीजा नहीं निकलने के बाद आप ने अपनी चार लिस्ट जारी कीं. गौरतलब है कि दोनों पक्षों की ओर से बयान दिया गया था कि वे हरियाणा विधानसभा चुनाव में एकजुट होकर लड़ने के लिए बातचीत कर रहे हैं।

हालांकि, आप और कांग्रेस सीट बंटवारे पर सहमति बनाने में विफल रहे। कथित तौर पर, आप 90 सीटों वाली विधानसभा में दस सीटों की मांग कर रही थी, लेकिन कांग्रेस ने उसकी मांग से इनकार कर दिया, और चुनाव में अलग-थलग संघर्ष के लिए रास्ता अलग कर लिया।

बाद में आप ने घोषणा की कि वह सभी 90 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। आप ने 61 सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है, अब केवल 29 सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा बाकी है।

Facebook Comments