Wednesday 14th of January 2026 04:36:12 AM

Breaking News
  • मकर संक्रांति की शुभकामनाये |
  • 1o मिनट डिलीवरी पर सरकार की ना ,bilinkit,zomato को सख्त निर्देश ,अब सुरक्षा पहले |
  • सोनिया गाँधी का मोदी सरकार पर बड़ा हमला बोलीं – मनरेगा पर चलाया बुलडोज़र |
  • अब मेक इन इंडिया के तहत बनेगे 114 राफेल |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 10 Jan 2024 4:58 PM |   783 views

जाति जनगणना के आंकडों से अंतिम पायदान पर खड़े ब्यक्ति को सामाजिक न्याय मिलेगा- मोती लाल

मुरादाबाद -आज सहसपुर के पंचायत मैदान में राष्ट्रीय समानता दल मुरादाबाद विजनौर द्वारा “संविधान बचाओ, जातिवार जनगणना कराओं, सामाजिक न्याय का देश बनाओं “मण्डल महासम्मेलन आयोजित किया गया।
 
कार्यक्रम की अध्यक्षता करनसिंह सैनी राष्ट्रीय महासचिव  ने किया | संचालन जिलाध्यक्ष मुरादाबाद तेजसिंह ने किया।
 
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मोतीलाल शास्त्री राष्ट्रीय अध्यक्ष राष्ट्रीय समानता दल ने कहा कि जाति जनगणना के आंकडों से अंतिम पायदान पर खड़े ब्यक्ति को सामाजिक न्याय मिलेगा।देश के विकास को नया आयाम मिलेगा,राष्ट्रीय समानता दल चाहता है कि हर हाल में देश मे जाति जनगणना हो।
 
अगमस्वरूप कुशवाहा राष्ट्रीय मुख्यमहासचिव ने कहा कि राष्ट्रीय समानता दल एक आंदोलन है जो विगत 22 वर्षों से सामाजिक,ब्यवस्था परिवर्तन, आर्थिक प्रजातंत्र और सामाजिक न्याय की लड़ाई को लड़ रहा है ।आज देश की स्थिति कठिन दौड़ से गुजर रही है चालक और चतुर राजनीतिक दलों ने पिछड़े दलित आदिवासी समाज का आभासी प्रतिबिंब खड़ा करके सामाजिक न्याय का गला घोट रहे हैं।
 
प्रदेश अध्यक्ष संजयदीप ने कहा कि संविधान देश की आत्मा व शोषित समाज का कवच है।शहर व सड़कों का नाम बदलने वाले लोग देश के संविधान को बदलने की विमर्श करने लगे है तो इस देश के शोषित व वंचित समाज को चैतन्य हो जाना चाहिए।विविध संस्कृति और भाषा,को एक कड़ी में पिरोकर रखने वाले संविधान को बदलने की वकालत करने वाले लोगों सत्ता से बर्खास्त करने की जरूरत है।
 
राष्ट्रीय महासचिव करन सिंह सैनी ने कहा कि राष्ट्रीय समानता दल की मांग है कि पिछड़े वर्ग के लिए पृथक निर्वाचन क्षेत्र आरक्षित किया जाए।
 
जिला अध्यक्ष बिजनौर संतराम सैनी ने कहा कि राष्ट्रीय समानता दल देश में आर्थिक प्रजातंत्र को स्थापित करने के लिए प्रत्येक मतदाता को सामाजिक सुरक्षा भत्ता अर्थात मतदाता पेंशन देने की मांग करता है। राष्ट्रीय समानता दल के लोग 22 वर्षों से आर्थिक प्रजातंत्र लागू करने की लड़ाई बड़े ही ईमानदारी से लड़ रहे हैं।
 
कार्यक्रम को संतराम सैनी जिलाध्यक्ष विजनौर, असलम चौधरी, विधानसभा अध्यक्ष, गफ्फार,नईम, हाजी मेहबूब इस्लाम,दाता राम सैनी, बबली सैनी,मौलाना जुबेर,हरपाल सैनी,हरिसिंह सैनी, इत्यादि लोगो ने संबोधित किया। सम्मेलन में सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
Facebook Comments