Saturday 13th of June 2026 09:42:25 AM

Breaking News
  • धर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे पर अल्टीमेटम, अभिजीत दिपके की चेतावनी -अब युवा पीछे नही हटेंगे |
  • दिल्ली एनसीआर सहित उत्तर भारत को आंधी और बारिश से मिली बड़ी राहत|
  • अफगानिस्तान में पाकिस्तान के हवाई हमलों में कम से कम 13 लोगो की मौत | 
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 16 Nov 2025 7:33 PM |   379 views

लालू की बेटी रोहिणी आचार्य का छलका दर्द, कहा- मुझे मारने के लिए चप्पल उठाई गई

राष्ट्रीय जनता दल सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया पर एक भावुक पोस्ट के जरिए अपने परिवार और भाई तेजस्वी यादव के कुछ करीबी सहयोगियों पर बेहद गंभीर आरोप लगाए हैं।

रविवार को रोहिणी आचार्य ने आरोप लगाया कि उन्हें गंदी गालियां दी गईं और उन्हें मारने की कोशिश में चप्पल तक उठाई गई। उन्होंने दावा किया कि उन्हें जानबूझकर परिवार से दूर कर दिया गया और उन्हें मजबूरन अपने रोते हुए माता-पिता और बहनों को छोड़कर आना पड़ा।

एक भावुक पोस्ट में उन्होंने लिखा, ‘कल एक बेटी, एक बहन… को जलील किया गया, गंदी गालियां दी गयीं, मारने के लिए चप्पल उठाया गया… मुझसे मेरा मायका छुड़वाया गया.. मुझे अनाथ बना दिया गया, आप सब मेरे रास्ते कभी ना चलें, किसी घर में रोहिणी जैसी बेटी-बहन पैदा ना हो।’

रोहिणी आचार्य, जिन्होंने अपने पिता लालू यादव को किडनी दान की थी, उन्होंने इस पर भी दर्द बयां किया। उन्होंने लिखा कि उन्हें गालियों के साथ यह भी कहा गया कि उन्होंने ‘गंदी किडनी’ लगवाई है और इसके लिए करोड़ों रुपये और टिकट लिए हैं।

उन्होंने विवाहित महिलाओं से अपील करते हुए कहा, ‘कल मुझे गालियों के साथ बोला गया कि मैं गंदी हूं और मैंने अपने पिता को अपनी गंदी किडनी लगवा दी, करोड़ों रूपए लिए, टिकट लिया तब लगवाई गंदी किडनी|

सभी बहन-बेटियां अपना घर-परिवार देखें, अपने माता-पिता की परवाह किए बिना अपने बच्चे, अपना काम, अपना ससुराल देखें, सिर्फ अपने बारे में सोचें| मुझसे तो ये बड़ा गुनाह हो गया कि मैंने अपना परिवार, अपने तीनो बच्चों को नहीं देखा, किडनी देते वक्त न अपने पति, न अपने ससुराल से अनुमति ली।’

बिहार विधानसभा चुनाव में राजद की हार के अगले ही दिन, रोहिणी आचार्य ने हार के लिए तेजस्वी यादव के दो करीबी सहयोगियों संजय यादव और रमीज को जिम्मेदार ठहराया था। इसी दौरान उन्होंने राजनीति छोड़ने और परिवार से नाता तोड़ने का भी ऐलान कर दिया था।

Facebook Comments