Wednesday 22nd of April 2026 05:07:02 PM

Breaking News
  • सुल्तानपुर में पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर 22 और 23 अप्रैल को होगा युद्धाभ्यास|
  • प्रधानमंत्री मोदी को आतंकवादी कहना 140 करोड़ भारतीयों का अपमान ,कांग्रेस पर बरसे पीयूष गोयल |
  • नेताओं के बिस्तर से शुरू होता है 90% महिलाओं का करियर, पप्पू यादव के बिगड़े बोल- महिला आयोग ने भेजा नोटिस |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 10 Nov 2025 6:52 PM |   339 views

कृषि यंत्रों के लाभार्थियों का चयन 11 नवम्बर को ई-लॉटरी से होगा

देवरिया-उप निदेशक कृषि सुभाष मौर्य ने बताया कि कृषि यंत्रों के लाभार्थियों का चयन ई-लॉटरी प्रणाली के माध्यम से किया जाएगा। यह चयन जिला स्तरीय कार्यकारी समिति (डी.एल.ई.सी.) की उपस्थिति में कृषि विभाग की पोर्टल/वेबसाइट पर किया जाएगा।
 
उन्होंने बताया कि प्रमोशन ऑफ एग्रीकल्चर मैकेनाइजेशन फॉर इन-सीटू मैनेजमेंट ऑफ क्रॉप रेजिड्यू योजना तथा सब-मिशन ऑन एग्रीकल्चर मैकेनाइजेशन योजना के अंतर्गत अनुदान हेतु पात्र लाभार्थियों का चयन 11 नवम्बर, 2025 को प्रातः 10:00 बजे से विकास भवन स्थित गांधी सभागार, देवरिया में किया जाएगा।
 
उप निदेशक कृषि ने जनपद के कृषक बंधुओं से अपील की है कि जिन किसानों ने कृषि यंत्रों के लिए ऑनलाइन आवेदन या बुकिंग की है, वे निर्धारित तिथि, समय एवं स्थान पर उपस्थित होकर ई-लॉटरी प्रक्रिया में सहभागिता अवश्य करें।
Facebook Comments