Saturday 7th of November 2026 07:34:58 AM

Breaking News
  •  4 नवम्बर को बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन गोरखपुर आयेंगे |
  • कर्नाटक में दिवाली पर रात 8 बजे से 10 तक ही ग्रीन पटाखे जलाने का आदेश |
  • 200 करोड़ की वसूली केस में नोरा फतेही को दिल्ली कोर्ट का समन,6 नवम्बर को पेशी |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 6 Jul 2024 3:59 PM |   752 views

अभी जेल में ही रहेंगे मनीष सिसोदिया, कोर्ट से फिर लगा झटका, 15 जुलाई तक बढ़ी न्यायिक हिरासत

दिल्ली की अदालत ने शनिवार, 7 जुलाई को उत्पाद शुल्क नीति घोटाले के सिलसिले में सीबीआई मामले में दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की न्यायिक हिरासत 15 जुलाई तक बढ़ा दी। विशेष न्यायाधीश कावेरी बावेजा ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से न्यायिक हिरासत की अवधि बढ़ा दी क्योंकि पहले दी गई हिरासत की अवधि समाप्त हो चुकी थी। एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, पूर्व उपमुख्यमंत्री और आप नेता को आज राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया गया।

एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार, 3 जुलाई को दिल्ली की राउज़ कोर्ट ने प्रवर्तन निदेशालय को आरोपी लोगों को दो दिनों के भीतर पूरक आरोपपत्र और दस्तावेजों की प्रतियां प्रदान करने का निर्देश दिया था। अदालत ने सिसौदिया का प्रतिनिधित्व करने वाले वकील को 10 दिन का और समय दिया था। दस्तावेजों का निरीक्षण करना। इसके बाद कमी वाले दस्तावेजों की जानकारी देनी थी। मई 2024 में दिल्ली हाई कोर्ट ने मनीष सिसौदिया की जमानत याचिका खारिज कर दी थी. मामले की सुनवाई कर रहे न्यायमूर्ति स्वर्ण कांता शर्मा का मानना ​​था कि आरोपी मंत्री जमानत देने के मामले को खारिज करने में सक्षम नहीं थे। 
 
कोर्ट ने कहा कि वर्तमान मामला सत्ता का गंभीर दुरुपयोग और जनता के विश्वास का उल्लंघन है। आवेदक जो प्रासंगिक बिंदु पर दिल्ली के उपमुख्यमंत्री के रूप में कार्यरत था। न्यायाधीश ने आगे कहा कि सिसौदिया कथित तौर पर महत्वपूर्ण सबूतों को नष्ट करने में शामिल थे, जिसमें इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य भी शामिल थे। अदालत ने कहा कि तथ्य यह है कि मनीष सिसौदिया एक बहुत शक्तिशाली और प्रभावशाली मंत्री थे, इसलिए सबूतों को नष्ट करने में उनके हाथ से इनकार नहीं किया जा सकता है। -ANI
 
Facebook Comments