Tuesday 27th of October 2026 05:12:10 PM

Breaking News
  •  कैराना में ओवैसी का बयान ,बोले उत्तर प्रदेश में बीजेपी की सरकार नहीं चाहते ,अखिलेश राहुल क्यों डरते हैं? पता नहीं |
  • आठ साल बाद सुल्तानपुर कोर्ट का फैसला ,राहुल गाँधी मानहानि केस में बरी |
  • ओडिशा में चक्रवात की आशंका ,6 जिलों में हाई अलर्ट 
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 12 Mar 2026 7:52 PM |   203 views

उ.प्र. राज्य महिला आयोग सख्त, गायक बादशाह के कार्यक्रमों पर रोक लगाने की मांग

  • विवादित गीत को लेकर राज्य महिला आयोग उत्तर प्रदेश ,उपाध्यक्ष अपर्णा यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को लिखा पत्र, कार्यक्रमों को अनुमति न देने का  किया अनुरोध|

 

लखनऊ: हरियाणा के गायक बादशाह की एल्बम ’’टटीरी’’ में महिलाओं के प्रति अभद्र भाषा एवं अशोभनीय दृश्य प्रस्तुत किए गए हैं। उक्त सामग्री में स्कूल यूनिफॉर्म पहने छात्राओं को अनुचित ढंग से प्रदर्शित किया गया है तथा विद्यालय जैसे पवित्र स्थान को भी अपमानजनक शब्दों से संबोधित किया गया है, जोकि न केवल महिलाओं की गरिमा बल्कि शिक्षा व्यवस्था और सामाजिक मूल्यों का भी घोर अपमान है।
 
इस संबंध में उनके विरुद्ध भारतीय न्याय संहिता की धारा 3, 4 एवं 296 के अंतर्गत्त एफआईआर दर्ज किए जाने तथा उनके विरुद्ध एलओसी  जारी होने की भी जानकारी प्राप्त हुई है।
 
अतः उपरोक्त तथ्यों को दृष्टिगत रखते हुए, जहां हमारी संस्कृति में नारी को ’’नारायणी’’ का स्थान दिया गया है, वहां इस प्रकार की आपत्तिजनक सामग्री प्रस्तुत करने वाले कलाकार के कार्यक्रम आयोजित होने से समाज में गलत संदेश जाएगा तथा हमारी सांस्कृतिक मर्यादाओं को भी ठेस पहुंच सकती है।
 
अतः आपसे विनम्र अनुरोध है कि उत्तर प्रदेश के समस्त जिलाधिकारियों को आवश्यक निर्देश देने की महती कृपा करें कि गायक बादशाह के किसी भी प्रस्तावित कार्यक्रम/शो को आयोजित करने की अनुमति प्रदान न की जाए।

 

 

 

 

Facebook Comments