Thursday 12th of February 2026 05:51:38 AM

Breaking News
  • प्रधानमंत्री मोदी दवाब में है ,Epstein files का जिक्र कर राहुल गाँधी ने सरकार पर किया सीधा वार |
  • अगले साल होनेवाले विधानसभा चुनाव से पहले योगी सरकार लायी अंतिम पूर्ण बजट ,अखिलेश यादव बोले – इनकी विदाई अब तय है |
  • मोहाली में हडकंप 16 निजी स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी , जांच में कुछ नही मिला |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 11 Feb 2026 6:59 PM |   22 views

डीएम ने किया औचक निरीक्षण, छह स्वास्थ्यकर्मी अनुपस्थित

कानपुर नगर-जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह ने आज प्रातः 10:25 पर गीता नगर स्थित क्षेत्रीय आयुर्वेदिक एवं यूनानी अधिकारी कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान छह कार्मिक अनुपस्थित मिले।
 
अनुपस्थित कार्मिकों में संदीप कुमार कटियार, चंद्रशेखर गौड़, श्रुति वर्मा नंदराम प्रजापति और विजय शामिल है। डॉ रवि गुप्ता ने जिलाधिकारी को अवगत कराया कि क्षेत्रीय आयुर्वेदिक एवं यूनानी अधिकारी डॉ कप्तान सिंह जनपद कानपुर देहात में आधिकारिक कार्य से गये हुए हैं। वही चौबेपुर स्थित आयुर्वेदिक स्वास्थ्य केंद्र में तैनात डॉ राघवेंद्र प्रताप सिंह से जिलाधिकारी ने फोन पर वार्ता की, जिससे स्पष्ट हुआ कि वे उस समय तक स्वास्थ्य केंद्र नहीं पहुंचे हैं । जिलाधिकारी ने सभी अनुपस्थित 6 कार्मिकों का एक दिन का वेतन काटने का निर्देश दिया।
 
उपस्थिति पंजिका में हस्ताक्षर मिला लेकिन डॉक्टर नहीं-
 
इसके बाद जिलाधिकारी ने प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, कल्याणपुर का निरीक्षण किया। निरीक्षण के समय मेडिकल ऑफिसर डॉ सुनीता सेठ उपस्थित मिली। जिलाधिकारी ने उपस्थिति पंजिका का अवलोकन किया जिसमें टेलीमेडिसिन डॉ प्रकांक्षा कटियार का हस्ताक्षर मिला, लेकिन वे मौके से नदारद थी। जिस पर डीएम ने गहरी नाराजगी व्यक्त की और एक दिन का वेतन काटने का निर्देश दिया।
 
जिलाधिकारी ने मरीजों एवं उनके तीमारदारों से भी बात की और मिल रही सुविधाओं के बारे में जानकारी प्राप्त की। मरीजों ने स्वास्थ्य सुविधाओं पर संतोष व्यक्त किया। निरीक्षण के समय तक प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में 11 ओपीडी, 4 जांच और 3 बच्चों का टीकाकरण हो चुका था।
Facebook Comments