Wednesday 15th of April 2026 07:30:57 AM

Breaking News
  • 30 मई तक पूरा करें पहले चरण के वेदर स्टेशन बनाने का काम-सूर्य प्रताप शाही |
  • आज रात पूरी सभ्यता का अंत हो जायेगा -ट्रम्प|
  • उत्तरप्रदेश में शिक्षामित्रों और अनुदेशकों का मानदेय बढ़ा |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 10 Apr 2025 6:45 PM |   278 views

नीतीश कुमार को डिप्टी PM बना देना चाहिए- अश्विनी चौबे

भारतीय जनता पार्टी के बक्सर से पूर्व सांसद अश्विनी चौबे ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर बड़ा बयान दिया है। अश्विनी चौबे ने कहा कि जिस तरह से नीतीश कुमार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कंधे से कंधे मिलाकर चल रहे हैं, उनको उप प्रधानमंत्री बना देना चाहिए। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार उप प्रधानमंत्री बन जाते हैं तो बिहार का विकास होगा और जगजीवन राम के बाद बिहार से दूसरा उप प्रधानमंत्री मिलेगा।

इससे पहले पिछले साल लोकसभा चुनाव के दौरान एक रिपोर्ट आई थी, जिसमें कहा गया था विपक्षी दलों के नेतृत्व वाले इंडिया गठबंधन ने जनता दल (यूनाइटेड) को लुभाने के लिए नीतीश कुमार को उप प्रधानमंत्री की पेशकश की थी। हालांकि उसके बाद नीतीश समय-समय पर साफ कहते आए हैं कि वो NDA छोड़कर कहीं नहीं जाएंगे। उन्होंने कहा कि एक-दो बार इधर-उधर चला गया था, लेकिन अब नहीं।

चुनाव आयोग के अनुसार, 2024 के चुनाव में बीजेपी ने 240 सीटें जीतीं, जो 2019 के 303 के मुक़ाबले काफी कम है। दूसरी ओर, कांग्रेस 99 सीटें जीती। बीजेपी के नेतृत्व वाले NDA ने 293 सीटें जीतीं। नरेंद्र मोदी तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री बने। हालांकि बीजेपी को सत्ता तक पहुंचाने में जेडीयू और टीडीपी का अहम रोल रहा।

बीजेपी के कई नेता कह चुके हैं राज्य का चुनाव नीतीश कुमार के नेतृत्व में लड़ा जाएगा। इस साल बिहार में विधानसभा का चुनाव भी होना है। बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा था कि एनडीए बिहार में नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में काम कर रहा है और हम दोनों नेताओं के नेतृत्व में चुनाव लड़ेंगे।

Facebook Comments