Thursday 6th of August 2026 06:48:29 PM

Breaking News
  • उत्तर प्रदेश रोडवेज की बसों में 60 वर्ष से अधिक आयु की महिलाओं को मिलेगी निःशुल्क यात्रा सुविधा |
  • उत्तर प्रदेश के 13 आईएस का स्थानान्तरण|
  • असम में बाढ़ राहत तेज |
  • गाजियाबाद में 12 अगस्त तक स्कूल बंद |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 16 Oct 2024 5:16 PM |   428 views

चंद्रबाबू नायडू को बड़ी राहत, 371 करोड़ रुपये के घोटाला मामले में ED से मिली क्लीन चिट

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू के लिए एक बड़ी राहत वाली खबर सामने आई है। दरअसल, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने उन्हें कथित 371 करोड़ रुपये के कौशल विकास निगम घोटाले के संबंध में क्लीन चिट दे दी है। नायडू को पिछले साल तत्कालीन जगन मोहन रेड्डी के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा शुरू की गई जांच पर गिरफ्तार किया गया था और 31 अक्टूबर, 2023 को अंतरिम जमानत मिलने से पहले उन्होंने 50 दिन जेल में बिताए थे।

आंध्र प्रदेश सीआईडी ​​द्वारा की गई जांच के अनुसार नायडू को पिछले साल 9 सितंबर को गिरफ्तार किया गया था। आंध्र प्रदेश पुलिस ने 13 अक्टूबर को सुप्रीम कोर्ट को बताया कि वह फाइबरनेट मामले में टीडीपी प्रमुख को 18 अक्टूबर तक गिरफ्तार नहीं करेगी क्योंकि कौशल विकास निगम घोटाले से संबंधित उनकी याचिका अदालत में लंबित है।

नायडू को कौशल विकास निगम से कथित तौर पर धन का दुरुपयोग करने के आरोप में राजामहेंद्रवरम जेल में बंद किया गया था, जिसके परिणामस्वरूप राज्य के खजाने को 300 करोड़ रुपये से अधिक का नुकसान हुआ था।

उन्हें 31 अक्टूबर, 2023 को चिकित्सा आधार पर अंतरिम राहत मिली क्योंकि उनके अधिवक्ताओं ने अदालत को सूचित किया कि नायडू को मोतियाबिंद सर्जरी कराने के लिए जमानत की आवश्यकता है।

20 नवंबर को, आंध्र प्रदेश उच्च न्यायालय ने कौशल विकास मामले में तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) नेता को नियमित जमानत दे दी। एक सप्ताह से अधिक समय बाद, सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें सार्वजनिक रैलियों और बैठकों में भाग लेने की अनुमति दी।

Facebook Comments