Monday 10th of November 2025 03:14:21 PM

Breaking News
  • दूसरे चरण का प्रचार ख़त्म ,11 नवम्बर को 122 सीटों पर दिग्गजों की अग्नि परीक्षा|
  • दम घोटती दिल्ली की हवा पर गुस्सा , इंडिया गेट पर प्रदर्शन ,आप – कांग्रेस नेता हिरासत में |
  • जापान में फिर आया खतरनाक भूकंप |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 15 Sep 2023 6:35 PM |   295 views

जनसहयोग से इलाज के लिए दो लाख रुपये का चेक जिलाधिकारी ने रानी को दिया

देवरिया- जिलाधिकारी का जनता दर्शन आमजन को राहत पहुंचाने का सशक्त माध्यम सिद्ध हो रहा है। डीएम की पहल पर विषम परिस्थिति से जूझते हुए अपने पति की न्यूरो सर्जरी कराने वाली एक महिला को जनसहयोग से दो लाख रुपये का चेक सौंप कर उसे राहत पहुंचाने का प्रयत्न किया गया ।
 
देवरिया खास, बरई टोला वार्ड नंबर 22 निवासी रानी चौरसिया ने जनता दर्शन में दिए आवेदन में बताया कि उनके पति राजेश कुमार चौरसिया 9 जून 2023 को एक सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए थे। गोरखपुर के एक निजी अस्पताल में न्यूरोसर्जरी कराई गई जिससे उनके जीवन की रक्षा हो सकी। लेकिन, इलाज की प्रक्रिया में लगभग 7 लाख रुपए खर्च हो चुके हैं। पैसे का इंतजाम नाते-रिश्तेदारों से उधार लेकर किया गया था, जिसे अब वापस चुकाने का दबाव है।
 
हाल ही में डॉक्टर ने उनके पति की रीढ़ की हड्डी से जुड़े एक अन्य अति आवश्यक ऑपरेशन की सलाह दी है। रानी चौरसिया ने बताया कि ऑपरेशन कराने के लिए पैसे का इंतजाम नहीं हो पा रहा है। उन्होंने जिलाधिकारी से  सहयोग की गुहार लगाई।
 
जिलाधिकारी ने आवेदिका द्वारा दिये गए आवेदन के तथ्यों की जांच कराई जिसमें बताई गई स्थिति की पुष्टि हुई। इसके बाद उन्होंने जनपद के प्रबुद्धजनों से सहयोग का अनुरोध किया जिसके फलस्वरूप आज रानी चौरसिया को दो लाख रुपये का चेक सौंपा गया।
 
डीएम ने उनकी पात्रता की जांच कर अंत्योदय कार्ड बनाने एवं आयुष्मान कार्ड का लाभ देने का निर्देश दिया। उन्होंने रानी चौरसिया को स्वयं सहायता समूह के माध्यम से कपड़ों की स्ट्रेचिंग का कार्य शुरू करने के लिए प्रेरित करते हुए हर संभव सहयोग के लिए आश्वस्त किया।
 
इस अवसर पर पूर्व एमएलसी महेंद्र यादव, सीडीओ प्रत्यूष पांडेय, एडीएम वित्त एवं राजस्व अरुण कुमार राय सहित विभिन्न अधिकारी उपस्थित थे।
Facebook Comments