Sunday 20th of September 2026 01:29:02 AM

Breaking News
  • मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की जमीन फर्जीवाड़ा और मनी लोंद्रिंग मामले में 21 सितम्बर को पीएमएलए कोर्ट में पेशी |
  • भारत और अमेरिकी सेनाओ का साझा युद्धाभ्यास जारी , ड्रोन और एआई पर फोकस |
  • ODOP से काशी की मशहूर लौंगलता मिठाई को मिल रही नई पहचान |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 17 Dec 2022 5:24 PM |   953 views

जल जीवन मिशन के अंतर्गत प्रभात फेरी का आयोजन किया गया

अमेठी- आज ग्राम पंचायत चिलूली विकासखंड सिंहपुर तथा ग्राम पंचायत बेरारा व लोधवरिया विकासखंड तिलोई के प्राथमिक विद्यालयों में “स्कूलों में स्वच्छ पेयजल जागरूकता अभियान” शीर्षक के अंतर्गत प्रभात फेरी का आयोजन किया गया।

कार्यक्रम में संबंधित प्रधानाचार्यों द्वारा उपस्थित छात्रों को शुद्ध जल के विषय में बताया गया कि “यह जीवन की अनमोल निधि है और इस निधि को संरक्षित करना हमारा परम कर्तव्य है”   शुद्ध जल के नितांत आवश्यक उपयोग को समझाया और सामान्य ताप पर सूती कपड़े से छानकर उपयोग में लाने की बात कही इंप्लीमेंटेशन सपोर्ट एजेंसी जमुना जन कल्याण संस्थान के टीम लीडर शिवम तिवारी द्वारा उपस्थित सभी व्यक्तियों व छात्रों को भारत सरकार की महत्वपूर्ण योजना जल जीवन मिशन  की विस्तृत जानकारी से भी अवगत कराया गया।

कार्यक्रम के अंतर्गत यह जानकारी प्रदान की गई कि जल जीवन मिशन को हर घर तक ले जाने की एक बहुत बड़ी लागत भारत सरकार जनहित के स्वास्थ्य में वृद्धि हेतु निरंतर खर्च कर रही है, साथ ही उपस्थित सभी को जल संरक्षण व शुद्ध जल को प्रयोग में लाने की शपथ दिलाई गई। कार्यक्रम प्रभात फेरी में छात्रों द्वारा, “हर घर जल हर घर नल,” “जल है तो कल है” जैसे उद्घोषो से अपने उत्साह को प्रकट किया गया।

कार्यक्रम में प्रधानाध्यापक राम मनोहर, मोहम्मद अनीस शिक्षामित्र, मनमोहन शुक्ला सहायक अध्यापक,  सुनीता देवी शिक्षामित्र, गीता देवी, सुशीला देवी, रेखा रसोईया, शिवम देव तिवारी (इंप्लीमेंटेशन सपोर्ट एजेंसी जमुना जन कल्याण संस्थान) की उपस्थिति में इस कार्यक्रम को सम्पन्न कराया गया।

Facebook Comments