Saturday 13th of December 2025 12:46:21 PM

Breaking News
  • महाराष्ट्र में माइक्रोसॉफ्ट का भारी ,AI हब ,45 हजार लोगो के लिए रोजगार |
  • मोदी कैबिनेट ने डिजिटल जनगणना और कोलसेतू नीति को दी मंजूरी |
  • आल इंडिया सिविल सर्विस स्पोर्ट मीट 2025 -26 का भव्य आयोजन 13-15 दिसम्बर तक पटना में | 
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 24 Sep 2024 5:36 PM |   243 views

बच्चों को भी विधि की जानकारी आवश्यक-एडीजे

संत कबीर नगर – जनपद न्यायाधीश अनिल कुमार वर्मा के निर्देशन में मंगलवार को मौलाना आजाद इंटर कालेज खलीलाबाद में विधिक साक्षरता शिविर का आयोजन हुआ। 
 
विधिक साक्षरता शिविर को संबोधित करते हुए जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव व अपर जिला जज महेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि बच्चों को विधि के विभिन्न पहलुओं के बारे में जानकारी होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि वर्तमान परिवेश में प्रत्येक व्यक्ति को कानून के विभिन्न आयामों की जानकारी के अभाव में उन्हें अपराध के सजा से मुक्त नही किया जा सकता है।
 
उन्होंने कार्यक्रम में उपस्थित कई छात्र/छात्राओं के सवालों का जवाब देकर उनके जिज्ञासाओं को शांत किया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए डिफेंस काउंसिल सिस्टम के चीफ अन्जय कुमार श्रीवास्तव ने एफआईआर और जीरो एफआईआर के प्रावधानों के बारे में बताते हुए परिवाद पर दर्ज होने वाले मामलों के बारे में विस्तार से बताया। 
 
डिप्टी लीगल एड डिफेंस काउंसिल संजीव कुमार पांडेय ने प्राधिकरण के द्वारा संचालित विभिन्न सुविधाओं के बारे में अवगत कराते हुए दिए जा रहे निःशुल्क विधिक सहायता के बारे में बताया।
 
इस अवसर पर मुख्य रुप से कार्यवाहक प्रधानाचार्य युनुस अख्तर खान, प्रवक्ता गिरिजानंद यादव, अब्दुल मुद्दसिर खान, अतिकुल्लाह खान, सहायक अध्यापक जयप्रकाश, विजय कुमार यादव, मोहिबुल्लाह खान, रीता द्विवेदी, मो.उमर सिद्धिकी, कमालुद्दीन, अब्दुल हक खान, विवेकानंद यादव, कलीमुल्लाह, मो. मोइज अंसारी, सदरे आलम, रूबीना बानो, गुलाम हुसैन समेत अनेक छात्र व छात्राएं आदि उपस्थित रहे।
 
Facebook Comments