Monday 2nd of March 2026 09:01:15 AM

Breaking News
  • ईरान पर हमले के बीच अमेरिकी सेना ने मार गिराए कई पाकिस्तानी ,मची भगदड़ |
  • पश्चिम बंगाल वोटर लिस्ट से 50 लाख घुसपैठियों का सफाया ,बीजेपी नितिन नवीन का बड़ा दावा |
  • उत्तर प्रदेश बनेगा देश का अगला फ्रेंच फ्राई केंद्र ,जलवायु परिवर्तन से आलू की गुणवत्ता में सुधार |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 17 Sep 2023 12:39 PM |   349 views

Saryu Express ट्रेन में महिला सिपाही से हैवानियत करने वालों को किया गया चिन्हित

सरयू एक्सप्रेस में महिला सिपाही के साथ हैवानियत करने वाले संदिग्धों को एसटीएफ (स्पेशल टास्क फोर्स) के साथ ही जीआरपी (राजकीय रेलवे पुलिस) ने चिह्नित कर लिया है। सीसीटीवी कैमरे की फुटेज व इसकी मदद से तैयार हुए फोटो के जरिये इनकी तलाश हो रही है।

पहचान के लिए मनकापुर व अयोध्या रेलवे स्टेशन के बीच स्थित गांवों व कस्बे में पुलिसकर्मी घूमकर स्थानीय लोगों को फोटो दिखा रहे हैं। सीओ जीआरपी व गोरखपुर अनुभाग के तीन थानेदार घटना के बाद से ही मनकापुर में कैंप कर रहे हैं।

महिला सिपाही के साथ 29 अगस्त की रात सरयू एक्सप्रेस में मनकापुर व अयोध्या रेलवे स्टेशन के बीच हैवानियत हुई थी। पुलिसकर्मियों को वह बेहोशी की स्थिति में जनरल कोच में सीट के नीचे मिली थी। लखनऊ में महिला सिपाही का उपचार चल रहा है। घटना में शामिल आरोपितों को चिह्नित कर गिरफ्तार करने के लिए जीआरपी की लखनऊ अनुभाग के अलावा गोरखपुर की टीम भी लगी है।

सर्विलांस व सीसी कैमरा फुटेज के जरिये आरोपितों को चिह्नित कर पकड़ने की कवायद तीन सप्ताह से चल रही है। एसटीएफ व जीआरपी की जांच में कई संदिग्ध मिले हैं, जिन पर वारदात में शामिल होने का संदेह है। फुटेज के जरिये 20 लोगों की फोटो बनवाई गई है, जिसे जीआरपी आसपास के लोगों को दिखा रही है। पुलिस के ग्रुप में भी फोटो को शेयर किया गया है।

 

Facebook Comments