Friday 19th of September 2025 05:48:06 AM

Breaking News
  • ऑनलाइन गेमिंग के कड़े नियम 1 अक्टूबर से लागू ,अश्विनी वैष्णव का बड़ा बयान |
  • स्टूडेंट्स क्रेडिट योजना को लेकर अधीर रंजन ने साधा निशाना ,कहा -मुफ्त की रेवड़ी |
  • भारत को बड़ा झटका लगा नीरज चोपड़ा वर्ल्ड चैंपियनशिप से हुए बाहर|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 1 Mar 2020 5:36 PM |   524 views

कोरोना वायरस से ऑस्ट्रेलिया में हुई पहली मौत

सिडनी( एजेंसी न्यूज़ )- जापान में कोरोना वायरस की चपेट में आए क्रूज जहाज डायमंड प्रिंसेज से बाहर निकाले गए 78 वर्षीय व्यक्ति की रविवार को पर्थ के एक अस्पताल में मौत हो गई। आस्ट्रेलिया में इस संक्रामक रोग से मौत का यह पहला मामला है।

पश्चिम ऑस्ट्रेलियाई स्वास्थ्य विभाग की प्रवक्ता ने बताया कि क्रूज पर रहने के दौरान मृतक की 79 वर्षीय पत्नी भी संक्रमित पाई गई और वह भी पर्थ के एक अस्पताल में भर्ती है।

यह दम्पति 160 ऑस्ट्रेलियाई नागरिकों में शामिल था जिन्हें पिछले महीने डायमंड प्रिंसेज से बचाया गया और वे कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे।उन्हें 21 फरवरी को फौरन पर्थ अस्पताल में एक अलग वार्ड में भर्ती कराया गया जबकि बाकी लोगों को उत्तरी डार्विन शहर के समीप एक शिविर में अलग रखा गया।

पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया के प्रमुख चिकित्सा अधिकारी एंड्रयू रॉबर्टसन ने बताया कि दम्पति में शुरुआत में बीमारी के हल्के लक्षण थे लेकिन व्यक्ति की हालत दिन-ब-दिन बिगड़ती चली गई।

इससे पहले, न्यू साउथ वेल्स में स्वास्थ्य अधिकारियों ने रविवार को ऑस्ट्रेलिया में कोरोना वायरस के 26वें मामले की पुष्टि की। ईरान की यात्रा करने वाला लगभग 40 वर्ष की आयु का एक व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है। ईरान में संक्रमित होने वाला वह दूसरा ऑस्ट्रेलियाई नागरिक है।

Facebook Comments