Tuesday 13th of January 2026 08:06:11 AM

Breaking News
  • देवरिया में चला बुलडोजर,अवैध मजार ध्वस्त |
  • आर सी पी सिंह की जदयू में होगी वापसी मकर संक्रांति के बाद ,बोले -नीतीश कुमार और हम एक ही हैं|
  • मकर संक्रांति पर योगी सरकार का बड़ा फैसला , 15 जनवरी को सार्वजनिक अवकाश का ऐलान |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 10 Feb 2020 2:41 PM |   1851 views

कोलकाता पुस्तक मेला ‘बंगबंधु’ को होगा समर्पित

कोलकाता-  कोलकाता में अगले साल आयोजित होने वाला पुस्तक मेला बंगबंधु शेख मुजीबुर रहमान को समर्पित होगा और इसमें बांग्लादेश एवं भारत के संबंधों पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा। इस साल के पुस्तक मेले के अंत में यह घोषणा की गई।

बांग्लादेश के संस्कृति मामलों के मंत्री के एम खालिद ने बताया कि रहमान की बेटी एवं बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना अगले साल जनवरी के अंतिम सप्ताह में आयोजित होने वाले 45वें अंतरराष्ट्रीय कोलकाता पुस्तक मेले का उद्घाटन करेंगी।

‘पब्लिशर्स एंड बुकसेलर्स गिल्ड’ के अध्यक्ष त्रिदिब चटर्जी ने कहा कि 2021 कोलकाता पुस्तक मेला ‘बांग्लादेश के राष्ट्रपिता’ को उनकी जन्मशती पर सम्मानित करना और भारत एवं बांग्लादेश के बीच मजबूत संबंधों को दर्शाना चाहता है। चटर्जी ने बताया कि इस साल 12 दिवसीय मेले में 25 लाख से अधिक लोग आए और पुस्तकों की करीब 23 करोड़ रुपए की खरीदारी हुई जो एक रिकॉर्ड है।

Facebook Comments