Saturday 20th of December 2025 10:16:13 AM

Breaking News
  • वित्त मंत्री निर्मला सीतारामन एक फरवरी को पेश करेंगी बजट |
  • होलिकादहन और दाह संस्कार से भी प्रदूषण ,सपा सांसद के बयान से बवाल |
  • सट्टेबाजी केस में ED का बड़ा एक्शन ,सोनू सूद,उर्वशी रौतेला और युवराज सिंह की करोडो की सम्पत्ति अटैच|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 14 Dec 2019 3:07 PM |   489 views

मैं ‘राहुल सावरकर’ नहीं राहुल गांधी हूं

नई दिल्ली –  कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने ‘रेप इन इंडिया’ वाली टिप्पणी पर भाजपा की ओर माफी की मांग किए जाने पर पलटवार करते हुए शनिवार को कहा कि उनका नाम ‘राहुल सावरकर’ नहीं हैं और वह कभी माफी नहीं मांगने वाले हैं।

उन्होंने यहां ‘भारत बचाओ रैली’ में कहा, ‘ कांग्रेस का कार्यकर्ता किसी से नहीं डरता और देश के लिए जान देने के लिए तैयार रहता है।’ उन्होंने कहा, ‘संसद में भाजपा के लोगों ने कहा कि मैं भाषण के लिए माफी मांगू। मेरा नाम राहुल सावरकर नहीं, राहुल गांधी है। माफी नहीं माँगूँगा।मर जाऊँगा लेकिन माफी नहीं माँगूँगा।’ गांधी ने कहा, ” मोदी और अमित शाह को माफी मांगनी है। पूरी दुनिया हमारी तरफ देख रही थी। हमारी शक्ति अर्थव्यवस्था थी। लोग दुनिया का भविष्य चीन और भारत को बोलते थे।” उन्होंने आरोप लगाया कि नरेंद्र मोदी ने भारत की अर्थव्यवस्था खुद नष्ट कर दी।

कांग्रेस नेता ने कहा, ‘ हिंदुस्तान के सभी दुश्मन चाहते थे कि भारत की अर्थव्यवस्था नष्ट हो जाए। यह काम हमारे प्रधानमंत्री ने कर दिया।’ उन्होंने आरोप लगाया कि नोटबन्दी करके लाखों करोड़ रुपये कुछ उद्योगपतियों को दे दिए। पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने इस रैली में कहा, ‘ तकरीबन छह साल पहले जनता को बड़े बड़े सब्जबाग दिखाए गए थे। किसानों की आमदनी दुगुनी करने और नौजवानों को हर साल दो करोड़ रोजगार मुहैया कराने का वादा किया था। अब तो साबित हो गया कि ये वादे झूठे थे।’ उन्होंने कहा कि हमारा फर्ज है कि हम कांग्रेस को मजबूत करें ताकि हम देश को सही दिशा की तरफ ले जा सके।

Facebook Comments