Friday 26th of September 2025 07:02:19 AM

Breaking News
  • लेह हिंसा के बाद एक्शन मोड़ में केंद्र सरकार , सोनम वांगचुक की संस्था का विदेशी फंडिंग वाला लाइसेंस कैंसिल ,CBI की टीम भी जाँच में जुटी |
  • आई लव मुहम्मद ट्रेंड पर भड़के मुख्तार अब्बास ,कहा – आस्था के नाम पर अराजकता ठीक नहीं |
  • बेंगलुरु के ट्रैफिक के लिए नहीं खुलेगा विप्रो का कैंपस ,अजीम प्रेमजी ने ठुकराई मुख्यमंत्री की मांग |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 10 Dec 2024 5:19 PM |   201 views

विश्व मानवाधिकार दिवस का आयोजन किया गया

सलेमपुर -आज राजकीय महिला महाविद्यालय सलेमपुर देवरिया में विश्व मानवाधिकार दिवस का आयोजन किया गया। जिसके मुख्य अतिथि महाविद्यालय के प्राचार्य प्रो० हरीश कुमार रहे।

उन्होने अपने वक्तव्य में कहा कि मानवाधिकार का अर्थ है मानव को उनके अधिकार के प्रति सचेत करना। यह संयुक्त राष्ट्र संघ की पहली बड़ी चुनौती है जिसे स्वीकार किया गया। इसे महासभा की 317वीं बैठक में स्वीकार किया गया। जिसमें सभी राज्यो एवं इच्छुक संगठनो से मानने की अपील की गई थी। आज के संदर्भ में यह आवश्यक बना गया है।

राष्ट्रीय सेवा योजना के कार्यक्रम अधिकारी डॉ० योगेन्द्र सिंह ने कहा कि मानवाधिकार के बिना किसी भी समाज या व्यक्ति की संकल्पना संभव नहीं है। इसी दिन की संकल्पना का अर्थ है कि कही भी अधिकार की अवहेलना नही होनी चाहिए ।

इस अवसर पर महाविद्यालय के सभी प्राध्यापक एवं छात्राऐ उपस्थित रहे।

Facebook Comments