Monday 1st of December 2025 02:43:53 PM

Breaking News
  •  सोनिया -राहुल पर नई FIR के बाद कांग्रेस का तीखा हमला ,EC पर भी साधा निशाना |
  • तमिलनाडु में रेड अलर्ट जारी भारी बारिश से तीन लोगो की मौत |
  • अनंत गोएंका 2025-26 के लिए फिक्की अध्यक्ष बने |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 13 Dec 2024 6:10 PM |   337 views

मैजापुर चीनी मिल परिसर में भारतीय स्टेट बैंक की नवीन शाखा का डीएम ने किया शुभारंभ

गोण्डा -शुक्रवार को बलरामपुर चीनी मिल की यूनिट मैजापुर चीनी मिल परिसर में भारतीय स्टेट बैंक की नवीन शाखा का शुभारंभ जिलाधिकारी नेहा शर्मा ने फीता काटकर किया।
 
कार्यक्रम के दौरान चीनी मिल परिसर में भारतीय स्टेट बैंक की शाखा का संचालन होने से मिल के आसपास के गांवों के किसानों के लिए बहुत ही सुविधाजनक कार्य हुआ है। इसके साथ ही मिल में कार्यरत अधिकारियों एवं कर्मचारी को भी इस शाखा से सीधा लाभ मिलेगा। 
 
उन्होंने बताया है कि यहां पर बैंक की शाखा खोलने से यहां के आसपास के ग्रामीणों के लिए बहुत ही खुशी की बात है अब उन्हें बैंक शाखा के लिए कहीं दूर जाने की जरूरत नहीं होगी। इसके साथ ही गन्ना बेचने वाले किसानों के लिए भी काफी आसानी होगी।
 
डीएम ने मिल प्रबंधन के साथ बैंक के अधिकारियों से कहा कि सरकार की रोजगार परक योजनाओं के साथ मिलकर रोजगार के अवसर लोगों को उपलब्ध कराएं यही इस नई बैंक शाखा की सार्थकता होगी।
 
उन्होंने कहा कि पहले लोग स्टेट बैंक में खाता खुलवाने के लिए अपनी बारी का इंतजार करते है अब शाखा गांव गांव तक बैंकिंग सुबिधा दे रही है। इससे आसपास के ग्रामीण अंचल के ग्राहकों को कटरा बाजार करनैलगंज नहीं जाना पड़ेगा।
 
इस अवसर पर सीजीएम संदीप अग्रवाल, एसडीएम भारत भार्गव, तहसीलदार मनीष कुमार, सीओ उमेश्वर प्रभात सिंह, प्रशानिक अधिकारी सौरभ गुप्ता, पीके चतुर्वेदी सहित भारी संख्या में बैंक अधिकारी व किसान मौजूद रहे|
Facebook Comments