Tuesday 21st of July 2026 06:35:07 PM

Breaking News
  • जिस जेन जी ने बनाया ,वही अब बालेन शाह के खिलाफ सडको पर उतरा ,नेपाल में बढ़ते प्रदर्शनों से सरकार पर संकट |
  • जेल में बंद आसाराम ने जमानत के लिए सुप्रीमकोर्ट से फिर लगाई गुहार ,वकीलों ने दी अंदरूनी रक्तस्राव की दलील|
  • राम मन्दिर दान चोरी के बाद अब वैष्णो देवी मंदिर में चढ़ाई गई चांदी पर सवाल ,कोर्ट ने मंगवाया पूरा रिकॉर्ड|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 6 Aug 2024 5:03 PM |   808 views

बांग्लादेश में दंगों के बीच अमेरिका में भी हमले शुरू, वाणिज्य दूतावास पर कट्टरपंथियों ने बोल दिया धावा

बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (बीएनपी) समर्थकों के एक समूह ने मंगलवार को शेख हसीना के पिता और पूर्व राष्ट्रपति शेख मुजीबुर रहमान की तस्वीर हटाने के लिए न्यूयॉर्क में बांग्लादेश वाणिज्य दूतावास पर धावा बोल दिया। घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें, सिर पर लाल या बांग्लादेशी झंडा पहने हुए कई सदस्यों को वाणिज्य दूतावास पर धावा बोलते हुए देखा जा सकता है, जबकि अधिकारी स्थिति को नियंत्रित करने की कोशिश कर रहे हैं।

वीडियो के अंत में पूर्व प्रधान मंत्री खालिदा जिया की पार्टी के कुछ सदस्यों को एक मेज की शेल्फ पर रखी शेख मुजीबुर रहमान की सभी तस्वीरों को हटाते हुए देखा जा सकता है।

इससे पहले हजारों प्रदर्शनकारियों ने हसीना के परिवार के पैतृक घर-संग्रहालय में तोड़फोड़ की, जहां उनके पिता, शेख मुजीबुर रहमान – देश के पहले राष्ट्रपति और स्वतंत्रता नेता – की हत्या कर दी गई थी। उन्होंने ढाका में उनकी मूर्ति भी तोड़ दी। 2009 से देश पर शासन करने वाली हसीना ने सोमवार को इस्तीफा दे दिया और सरकार विरोधी प्रदर्शन तेज होने के कारण देश छोड़कर भाग गईं, हजारों लोगों ने उनके आधिकारिक आवास पर धावा बोल दिया, जहां उन्होंने आग लगा दी, फर्नीचर तोड़ दिया और रेफ्रिजरेटर से कच्ची मछलियां निकाल लीं।

कुछ घंटों बाद, बांग्लादेश के पूर्व पीएम सी-130 परिवहन विमान से उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में हिंडन एयर बेस पर उतरे। मीडिया रिपोर्टों से पता चलता है कि उनके लंदन जाने की संभावना है, जहां वह राजनीतिक शरण मांग सकती हैं।

हसीना के बाहर निकलने के तुरंत बाद, बांग्लादेश सेना प्रमुख वेकर-उज़-ज़मान ने घोषणा की कि सेना जल्द ही एक अंतरिम सरकार बनाएगी। उन्होंने राष्ट्रपति शहाबुद्दीन और प्रमुख विपक्षी नेताओं के साथ, शहाबुद्दीन की प्रेस टीम से मुलाकात की और कहा कि तुरंत अंतरिम सरकार बनाने का निर्णय लिया गया है।  

Facebook Comments