Sunday 18th of January 2026 11:45:13 PM

Breaking News
  • गुजरात में नए संयंत्र के लिए मारुती सुजुकी करेगी 35000 करोड़ रूपये का निवेश |
  • दिल्ली क्राइम ब्रांच को मिली बड़ी सफलता ,पकड़ा गया लारेंस गैंग का वांटेड शूटर|
  • मौनी अमावस्या पर 1.3 करोड़ लोगो ने गंगा में डुबकी लगाई|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 23 Jul 2024 5:11 PM |   252 views

सुलह समझौता के माध्यम से पति-पत्नी के मुकदमें का किया गया सफल निस्तारण

कुशीनगर-आज जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, कुशीनगर के मध्यस्थता केन्द्र में वाद संख्या-148/2023 तानसेन उर्फ बबलू बनाम अनुप्रिया उर्फ पिंकी की पत्रावली में सुलह-समझौता के माध्यम से निपटान किया गया। इस पत्रावली में पति-पत्नी के बीच में उत्पन्न हुये विवाद को समाप्त कराया गया।
 
जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव शैलेन्द्र मणि त्रिपाठी ने पत्रावली में नियुक्त मध्यस्थ  प्रमोद कुमार शर्मा व तानसेन उर्फ बबलू व अनुप्रिया उर्फ पिंकी को बैठाकर काफी समय तक समझाया। 
 
सचिव व मध्यस्थ द्वारा काफी समय तक समझाये जाने के बाद दोनों पति-पत्नी एक साथ रहने के लिये तैयार हो गये। पति तानसेन से बताया कि वह अपनी पत्नी को अच्छे से रखेगा तथा उसे कभी भी किसी प्रकार की दिक्कत नहीं होने देगा। जिला विधिक सेवा प्राधिकरण कुशीनगर के सचिव व पत्रावली में नियुक्त मध्यस्थ प्रमोद कुमार शर्मा के प्रयास से पति-पत्नी का रिश्ता टूटने से बच गया।
Facebook Comments