Monday 22nd of September 2025 02:39:20 PM

Breaking News
  •  22 सितम्बर से लागू होंगी GST की नई दरें ,MRP देखकर ही करे खरीददारी |
  • उत्तराखंड सरकार आपदा प्रभावित धराली के सेब उत्पादकों से उपज खरीदेगी |
  • H-1 B पर खडगे के खोखले नारे बयान पर भड़के पूर्व विदेश सचिव ,किरन रिजिजू ने कांग्रेस को घेरा | 
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 17 Jul 2024 5:37 PM |   222 views

योगी और केशव प्रसाद विवाद में अब हुई पीएम मोदी की एंट्री

उत्तर प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात की है। बताया जा रहा है कि इस मुलाकात में यूपी के घटनाक्रम पर एक घंटे तक चर्चा हुई है। भूपेंद्र चौधरी ने लोकसभा चुनाव में बीजेपी के प्रदर्शन को लेकर पीएम मोदी को फीडबैक दिया है। ये मुलाकात कई मायनों में अहम मानी जा रही है। लगातार बीजेपी में उत्तर प्रदेश की अगर बात की जाए तो जबरदस्त हलचल देखने को मिल रही है। मिशन 2027 की बात की तैयारी की जा रही है। लोकसभा चुनाव में बीजेपी का प्रदर्शन जो रहा उसको लेकर मंथन और समीक्षा बैठकें लगातार जारी है। 

लोकसभा चुनाव में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को लखनऊ में अपने कैबिनेट मंत्रियों के साथ बैठक बुलाई। बैठक अब खत्म हो गई है और सीएम ने सभी को आगामी उपचुनावों के लिए तैयारी करने का निर्देश दिया है। इसके अतिरिक्त, उन्होंने सभी मंत्रियों को अपने-अपने जिम्मेदारी वाले क्षेत्रों में सप्ताह में दो रातें बिताने का निर्देश दिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने मंत्रिमंडल में बड़ा बदलाव कर सकते हैं। इसके अलावा बीजेपी प्रदेश संगठन में भी बड़ा बदलाव संभव है। ये बदलाव विधानसभा उपचुनाव के बाद होंगे। साथ ही खबर ये भी है कि यूपी में सीएम के चेहरे में कोई बदलाव नहीं किया जाएगा।

उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे पी नड्डा से मुलाकात की। भाजपा अध्यक्ष के साथ बैठक के बाद भाजपा मुख्यालय से बाहर निकलते समय मौर्य ने मीडियाकर्मियों के सामने कोई टिप्पणी नहीं की। मौर्य की जेपी नड्डा के साथ हुई इस मुलाकात में क्या एंजेडा रहा इस पर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। हालांकि नड्डा के साथ मौर्य की यह बैठक प्रदेश की विस्तारित कार्यकारिणी की बैठक में उपमुख्यमंत्री के इस बयान के बाद महत्वपूर्ण मानी जा रही है कि संगठन हमेशा सरकार से बड़ा होता है। 

Facebook Comments