Sunday 6th of September 2026 12:19:55 AM

Breaking News
  • सर्वोच्च न्यायालय ने नीट पेपर लीक विरोधी प्रदर्शनों की FIR रद्द करने का आदेश दिया |
  • गोरखपुर में 2027 में बड़ी जीत के लिए बीजेपी ने शुरू की तैयारी|
  • चंदौली में गंगा का जलस्तर चेतावनी बिंदु के पार |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 4 Jun 2024 5:17 PM |   377 views

उत्तर प्रदेश को लेकर जयराम रमेश का बड़ा दावा, जिला अधिकारियों को फोन करके सीटें जीताने का बनाया जा रहा दबाव

उत्तर प्रदेश को लेकर कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने एक एक्स पोस्ट में लिखा कि उत्तर प्रदेश के कुछ जिला अधिकारियों को फोन करके सीटें जीतने के लिए दबाव बनाया जा रहा है।

उन्होंने अपने एक्स पोस्ट में लिखा कि उत्तर प्रदेश की महराजगंज, बांसगांव, मेरठ, मुजफ्फरनगर सीटों पर जिला अधिकारियों को फोन कर सीटें जीतने का दबाव बनाया जा रहा है.  प्रशासनिक अधिकारियों को याद रखना चाहिए कि सरकार बदल रही है और लोकतंत्र के साथ यह छेड़छाड़ स्वीकार नहीं की जाएगी। उन्होंने अपने पोस्ट को चुनाव आयोग को टैग किया है।

समाजवादी पार्टी (सपा)-कांग्रेस के नेतृत्व वाला भारतीय ब्लॉक उत्तर प्रदेश में भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए से आगे है क्योंकि लोकसभा चुनाव 2024 में वोटों की गिनती चल रही है। 2019 के चुनावों की तुलना में, भाजपा ने अकेले 62 सीटें जीती हैं। हालांकि, मौजूदा रुझानों के मुताबिक, इंडिया ब्लॉक 40 सीटों पर आगे है जबकि एनडीए 39 सीटों पर आगे चल रही है।

राज्य में कुल 80 सीटें हैं। मौजूदा रुझानों के मुताबिक, भारतीय जनता पार्टी कई सीटों पर पीछे चल रही है, जहां उसने 2019 के चुनावों में प्रचंड बहुमत से जीत हासिल की थी, जिसमें अमेठी, फैजाबाद, मुजफ्फरनगर समेत अन्य सीटें शामिल हैं। उत्तर प्रदेश में लोकसभा चुनाव के सभी चरणों में मतदान हुआ।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह और स्मृति ईरानी, ​​​​और विपक्षी नेता राहुल गांधी और अखिलेश यादव उत्तर प्रदेश में 851 उम्मीदवारों में से हैं। मोदी की नजर वाराणसी निर्वाचन क्षेत्र से हैट्रिक लगाने पर है, जबकि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, जिन्होंने लखनऊ सीट से चुनाव लड़ा था, भी इस निर्वाचन क्षेत्र से लगातार तीसरी जीत की कोशिश कर रहे हैं ।

ईरानी, ​​​​जिन्होंने 2019 में अमेठी सीट पर राहुल गांधी को हराया था, निर्वाचन क्षेत्र को बरकरार रखने के लिए बोली लगा रही हैं, लेकिन 30,000 से अधिक वोटों के अंतर से पीछे चल रही हैं। केंद्रीय मंत्री महेंद्र नाथ पांडे और अनुप्रिया पटेल सहित अन्य भी मैदान में हैं। रुझानों के मुताबिक पटेल भी पीछे चल रहे हैं। 

Facebook Comments