Saturday 5th of September 2026 04:51:16 PM

Breaking News
  • सर्वोच्च न्यायालय ने नीट पेपर लीक विरोधी प्रदर्शनों की FIR रद्द करने का आदेश दिया |
  • गोरखपुर में 2027 में बड़ी जीत के लिए बीजेपी ने शुरू की तैयारी|
  • चंदौली में गंगा का जलस्तर चेतावनी बिंदु के पार |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 23 Oct 2023 1:23 PM |   419 views

BJP ने जारी की 52 कैंडिडेट की पहली लिस्ट, राजा सिंह सहित 3 सांसदों को मिला टिकट

हैदराबाद। तेलंगाना विधानसभा चुनावों के मद्देनजर बीजेपी ने रविवार को अपनी पहली सूची जारी कर दी है। जिसमें 52 उम्मीदवार घोषित किए है। इस लिस्ट में खास बात ये रही कि बीजेपी ने मौजूदा विधायक टी राजा सिंह का निलंबन रद्द कर उन्हें गोशामहल से टिकट दिया है। इसके अलावा अन्य राज्यों की तरह ही तेलंगाना में भी बीजेपी ने सांसदों पर दांव खेला।

वहीं बीजेपी विधायक एटाला राजेंदर गजवेल सीट से सीएम केसीआर के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे। तेलंगाना बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष और सासंद बंदी संजय कुमार को पार्टी ने करीमनगर सीट से उम्मीदवार बनाया है। इसके अलावा सोयम बापू राव को बोआथ सीट, अरविंद धर्मपुरी को कोरातला से टिकट दिया है। वहीं, इटाला राजेंद्र सिंह को हुजुराबाद और गजवेल की दो सीटों से उतारा गया है। साथ ही पार्टी ने 12 महिलाओं को भी अपना उम्मीदवार बनाया है।

तीन सांसदों को मिला टिकट-

करीमनगर से पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और सांसद बंदी संजय कुमार, बोथ से सांसद सोयाम बापू और कोरुतला से सांसद अरविंद धर्मपुरी को बीजेपी ने अपना उम्मीदवार बनाया है। इससे पहले बीजेपी मध्य प्रदेश और राजस्थान में भी इसी तरह का प्रयोग कर कई मौजूदा सांसदों को चुनाव मैदान में उतार चुकी हैं।

सुबह ही टी राजा का निलंबन हुआ था वापस-

बीजेपी ने गोशामहल से पार्टी के राज्य में एकमात्र विधायक टी राजा सिंह को फिर से उम्मीदवार बनाया है। सुबह बीजेपी ने राज्य में अपने इकलौते विधायक टी राजा सिंह का निलंबन रद्द कर दिया था। बता दे कि बीजेपी ने पैंगबर मोहम्मद के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने पर टी राजा सिंह के गिरफ्तार के बाद अगस्त 2022 को निलंबित कर दिया था। निलंबन को रद्द करने के लिए टी राजा सिंह ने पार्टी नेतृत्व का आभार व्यक्त किया है।

Facebook Comments