Thursday 6th of November 2025 01:29:40 AM

Breaking News
  • भगदड़ विवादों के बीच विजय का ऐलान ,2026 में जीतेंगे चुनाव ,कोई रोक नहीं पाएगा|
  • सेना को राजनीति में मत घसीटों ,राजनाथ सिंह को राहुल गाँधी को दो टूक|
  • मिर्ज़ापुर में कार्तिक पूर्णिमा से लौट रही 6 महिलाओं की ट्रेन से कटकर मौत |
  • मारुती सुजुकी ने घरेलू बाज़ार में तीन करोड़ की बिक्री का आंकड़ा पार किया |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 4 Jun 2022 6:16 PM |   340 views

ई- पेंशन पोर्टल’’ के सम्बंध में कार्यशाला का किया गया आयोजन

प्रयागराज – ‘‘ई- पेंशन पोर्टल’’ के सम्बंध में शनिवार को संगम सभागार में कार्यषाला का आयोजन किया गया, जिसमें मुख्य कोशाधिकारी विवेक कुमार सिंह के द्वारा पाॅवर पे्रजेंटेषन के माध्यम से सभी आहरण वितरण अधिकारियों को उनके विभाग में कार्यरत कार्मिंकों के सेवानिवृत्त होने से छः माह पूर्व से ही उनका पेंषन आवेदन पत्र ई-पेंषन पोर्टल के माध्यम से कैसे ऑनलाइन प्रोसेस किया जायेगा, की प्रक्रिया के बारे में बिंदुवार विस्तृत रूप से जानकारी दी गयी।

उन्होंने सभी आहरण वितरण अधिकारियों को शासनादेष के अनुक्रम में ई-पेंषन पोर्टल प्रणाली को प्रभावी ढंग से क्रियान्वित किए जाने के लिए कहा है।

इस अवसर पर निषान्त उपाध्याय, मुख्य कोशाधिकारी कोशागार सिविल लाइंस, आनन्द दूबे, कोशाधिकारी,  डोगरा षक्ति, कोशाधिकारी के साथ जनपद के कार्यालयों के आहरण वितरण अधिकारी एवं उनके कार्यालय में ई-पेंशन पोर्टल सम्बन्धी कार्य देख रहे पटल सहायक कार्यशाला में उपस्थित रहे।

Facebook Comments