Wednesday 4th of March 2026 08:08:15 AM

Breaking News
  • होली की हार्दिक शुभकामनाएं|
  • ईरान बातचीत के लिए तैयार , ट्रम्प ने बंद किए दरवाजे ,कहा -अब बहुत देर हो चुकी है |
  • दुबई में फसें 164 महाराष्ट्रीयो के लिए मसीहा बने एकनाथ शिंदे ,दो विशेष फ्लाइट से होगी घर वापसी |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 1 Mar 2022 7:00 PM |   787 views

स्वामी प्रसाद मौर्य के काफिले पर हमला, खुलकर समर्थन में आईं सांसद बेटी संघमित्रा

उत्तर प्रदेश में पांच चरणों का मतदान हो चुका है। 3 मार्च को छठे चरण का मतदान होगा। उत्तर प्रदेश चुनाव के छठे फेज के लिए 1 मार्च की शाम 6 बजे प्रचार का शोर थम गया। यूपी चुनाव के छठे चरण में 10 जिलें की 57 सीटों पर चुनाव है। इसमें कुशीनगर जिले की सीट भी शामिल है। लेकिन कुशीनगर से यूपी सरकार के पूर्व मंत्री और वर्तमान में सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य के काफिले पर पथराव की खबर सामने आ रही है। कहा जा रहा है कि पथराव से उनके गाड़ी का शीशा भी टूट गया है। सपा नेता की तरफ से हमले के लिए बीजेपी सरकार को जिम्मेदार ठहराया जा रहा है। 

गाड़ी पर हुए हमले को लेकर सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने बीजेपी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि इस प्रकार का कृत्य भाजपा सरकार के संरक्षण में हो रहा है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि ये हमला स्वामी प्रसाद मौर्य के काफिले पर नहीं, लोकतंत्र की हत्या करने के लिए किया गया है। बताया जा रहा है कि ये घटना खलवा पट्टी गांव में हुई। घटना के बाद सपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश है।  

स्वामी प्रसाद मौर्य के काफिले पर हुए हमले की सूचना मिलते ही उनकी बेटी और बीजेपी सांसद संघमित्रा मौर्य मौके पर पहुंच गईं। पिता के काफिले की हालत को देखने के बाद उन्होंने स्थानीय मीडिया के सामने रोष जताते हुए कहा कि शांति और खुशहाली का संदेश देने वाली बीजेपी की ओर से किए गए इस हमले के पीछे जिसका भी हाथ है। फाजिलनगर की जनता  स्वामी प्रसाद मौर्य को जीत दिलाकर गुंडई का जवाब देगी।  

Facebook Comments