अटल बिहारी वाजपेई के जन्म शताब्दी के अंतर्गत पुरस्कार समारोह सम्पन्न
भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेई के जन्म शताब्दी के अंतर्गत पुरस्कार समारोह आज पीएम श्री राजकीय इंटर कॉलेज में संपन्न हुआ । इसमें मुख्य अतिथि राज्य महिला आयोग सदस्य रितु शाही रही । विशिष्ठ अतिथि जिला विद्यालय निरीक्षक शिव नारायण सिंह रहे ।
मुख्य अतिथि ने अपने संबोधन में कहा कि अटल बिहारी वाजपेई का जन्म दिवस समारोह सुशासन के रूप मे मनाया जा रहा है जिसका सीधा अर्थ जनता के प्रति भागीदारी सुनिश्चित कराना है एवं राष्ट्र को उनके सपनों के विकसित भारत को बनाना है ।
अपने संबोधन में राजकीय महिला महाविद्यालय सलेमपुर के प्राचार्य ने कहा कि सुशासन ही विकसित भारत की नींव बनेगी । जब जनता शासन के साथ सीधे जुड़ेगी । एवं उनकी समस्याएं सामने आएंगी तभी विकास होगा । भ्रष्टाचार एवं सबको समय से न्याय दिलाना ही सुशासन का मुख्य उद्देश्य है।
शासन के निदेशानुसार महाविद्यालय के जनपद स्तर पर भाषण एवं एकल काव्य पाठ की प्रतियोगिता का आयोजन 22 दिसंबर को दीनानाथ पांडे राजकीय महिला महाविद्यालय देवरिया में संपन्न हुआ था| जिसमें पूरे जनपद के महाविद्यालय के छात्र -छात्राएं भाग लिए थे । राजकीय महिला महाविद्यालय सलेमपुर के छात्राओं ने उत्कृष्ठ प्रदर्शन किया ।
भाषण प्रतियोगिता में कुमारी सानिया खान एवं एकल काव्य पाठ में कुमारी अंकिता यादव ने क्रमशः द्वितीय स्थान प्राप्त किया। इन दोनों छात्राओं को शासन के निर्देश के अनुसार पांच- पांच हजार का चेक प्रदान किया गया । महाविद्यालय परिवार ने इन दोनों छात्राओं को ढेरों शुभकामनाएं प्रेषित की ।इस अवसर पर महाविद्यालय के सभी प्राध्यापक उपस्थित रहे ।
Facebook Comments

