Saturday 11th of October 2025 06:09:06 AM

Breaking News
  • दिल्ली एन सी आर में ग्रीन पटाखों के निर्माण और बिक्री को मिलेगी इजाजत|
  • बिहार चुनाव में पशुपति पारस ने भरी हुंकार ,चिराग की पार्टी के खिलाफ हर सीट पर उतारेंगे उम्मीदवार |
  • प्रशांत किशोर से मिली ज्योति सिंह ,कहा -राजनीति नहीं ,महिलाओं की आवाज बनूगी|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 4 Jun 2025 7:27 PM |   117 views

खाद्य सुरक्षा विभाग की छापेमारी, 35 किलो मिठाई नष्ट, सैंपल जांच को भेजा गया

देवरिया -मुख्यमंत्री हेल्पलाइन (आईजीआरएस) पर प्राप्त शिकायत के निस्तारण की प्रक्रिया के अंतर्गत खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की टीम ने बनकटा ब्लॉक के वितरोली ग्राम स्थित एक मिठाई निर्माण इकाई पर आकस्मिक छापेमारी की। यह कार्रवाई शिकायतकर्ता की उपस्थिति में की गई।
 
निरीक्षण के दौरान प्रतिष्ठान में व्यापक गंदगी एवं अनेक खामियां पाई गईं। इस पर संबंधित प्रतिष्ठान को सुधार सूचना जारी की गई। निरीक्षण के दौरान लगभग 35 किलोग्राम छेना मिठाई एवं लालमोहन को खाद्य सुरक्षा मानकों के उल्लंघन के चलते मौके पर ही नष्ट कराया गया।
 
इसके अतिरिक्त, परिसर में रखी गई सैंडविच मिठाई तथा खोवा का विधिक नमूना संग्रहित कर परीक्षण हेतु राज्य खाद्य प्रयोगशाला भेजा गया है। समस्त कार्यवाही खाद्य सुरक्षा अधिकारी भाटपार रानी घनश्याम वर्मा की उपस्थिति में सम्पन्न हुई।
Facebook Comments