Thursday 5th of February 2026 02:13:54 AM

Breaking News
  • मणिपुर संकट के बीच केंद्र का बड़ा फैसला ,राष्ट्रपति शासन हटा ,अब बीजेपी सरकार संभालेगी कमान |
  • उधमपुर में  जैश की साजिश नाकाम ,गुफा में छिपे दो आतंकवादी मारे गये |
  •  हवा में धधका तुर्किस एयरलाइन्स इंजन ,236 यात्रियों की अटकी साँसे ,कोलकाता में हुई इमरजेंसी लैंडिंग |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 24 Mar 2025 7:42 PM |   242 views

शहर में अवैध बस/टैक्सी स्टैण्ड को हटाने के दिये निर्देश-जिलाधिकारी

गोण्डा -सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी श्रीमती नेहा शर्मा की अध्यक्षता में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक का आयोजन हुआ। उन्होंने कहा कि स्कूली बच्चों की सुरक्षा प्रशासन की उच्च प्राथमिकताओं में शामिल है और इसकी जिम्मेदारी शिक्षण संस्थानों एवं अभिभावकों की भी होगी, अतः यातायात नियमों का सख्ती से पालन कराया जाना सुनिश्चित किया जाए।
 
जिलाधिकारी ने जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में ऑन रोड सेफ्टी द्वारा दिए गए नवीनतम दिशा निर्देशों के अनुपालन में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में निर्देश दिए कि संयुक्त भ्रमण करते हुए दुर्घटना बाहुल्य ब्लैक स्पॉट को चिन्हित किया जाय, साथ ही वहां पर दुर्घटनाओं को प्रभावी ढंग से रोकने के लिए होर्डिंग एवं बैनर के माध्यम से जो कार्यवाही की गई या नहीं, उसका सत्यापन कराए जाने के निर्देश दिए। 
 
बैठक में पुलिस विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि नियमों का पालन न करने वाले लोगों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जाये।
 
 जिलाधिकारी ने सड़क सुरक्षा के दृष्टि से की जाने वाली प्रवर्तन कार्यवाही जैसे वाहनों में बैकलाइट, हैडलाईट एवं इण्डीकेटर, दो पहिया वाहनों में हैलमेट का प्रयोग, चार पाहिया वाहनों में सीट बेल्ट आदि का प्रयोग आवश्यक रूप से किए जाने के निर्देश दिए हैं।
 
इस दौरान अपर जिलाधिकारी आलोक कुमार, सीओ सिटी आनंद राय, ट्रैफिक स्पेक्टर, एक्सईएएन प्रांतीय खंड प्रमोद त्रिपाठी, सीडी-1, एआरटीओ प्रशासन, एआरटीओ प्रवर्तन (पीटीओ) शैलेन्द्र त्रिपाठी, आरएम रोडवेज विभाग, ईओ नगरपालिका गोण्डा संजय कुमार मिश्र एवं अन्य पदाधिकारी, सहित सभी संबंधित आधिकारीगण उपस्थित रहे।
Facebook Comments