Saturday 7th of March 2026 03:31:33 PM

Breaking News
  • बिहार की सियासत में नया अध्याय –नीतीश की विरासत संभले बेटे निशांत , जद यू में होगी एंट्री |
  • इंडिगो यात्रियों के लिए राहत भरी खबर –मध्य पूर्व फ्लाइट्स पर 31 मार्च तक पायें फ्री कैंसल|
  • नेपाल में GEN-Z सरकार|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 3 Sep 2024 5:57 PM |   346 views

कांग्रेस नेताओं को राहुल गांधी की नसीहत, गुटबाजी से रहें दूर, पार्टी फोरम में रखें अपनी बात

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को अन्य वरिष्ठ नेताओं के साथ पार्टी के नवनियुक्त सचिवों और संयुक्त सचिवों से मुलाकात की और सभी से गुटबाजी से दूर रहने का आग्रह किया और उनसे कहा कि अगर उनके पास कोई मुद्दा है तो वे सार्वजनिक रूप से न जाएं। इसे पार्टी मंचों पर उठायें। बैठक में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, लोकसभा नेता राहुल गांधी और पार्टी जीएस-ओ के सी वेणुगोपाल शामिल हुए।

इस पहली बैठक में कांग्रेस नेतृत्व का संदेश साफ था कि नेताओं को प्रदर्शन करना होगा और छह महीने बाद उनके प्रदर्शन की समीक्षा की जाएगी और जवाबदेही तय की जाएगी। सूत्रों के मुताबिक, राहुल गांधी ने कहा कि भविष्य के नेता इन्हीं नेताओं से सामने आएंगे और उन्होंने कहा कि नेतृत्व का उद्देश्य कनिष्ठ वर्ग को बढ़ावा देना है न कि उन्हें खारिज करना।

हालाँकि, उन्होंने सभी को गुटबाजी से दूर रहने की कड़ी चेतावनी दी है और नेताओं से कहा है कि अगर उनके पास कोई मुद्दा है तो उन्हें सार्वजनिक रूप से नहीं जाना चाहिए, इसके बजाय उन्हें इसे पार्टी मंच के भीतर उठाना चाहिए।

पार्टी के वरिष्ठ नेता केसी वेणुगोपाल ने नेताओं से महीने में कम से कम पंद्रह दिन अपने राज्यों में रहने को कहा, उन्होंने यह भी कहा कि छह महीने में सभी नए पदाधिकारियों के प्रदर्शन की समीक्षा की जाएगी। उन्होंने इस तथ्य पर भी जोर दिया कि पार्टी के पास सीमित संसाधन हैं, इसलिए सभी नए पदाधिकारियों को इसका सामना करना पड़ेगा। इस दौरान राहुल गांधी ने सभी से देश भर में संविधान बचाने और कांग्रेस पार्टी की विचारधारा की रक्षा करने को कहा। 

Facebook Comments