Monday 22nd of September 2025 03:08:10 PM

Breaking News
  •  22 सितम्बर से लागू होंगी GST की नई दरें ,MRP देखकर ही करे खरीददारी |
  • उत्तराखंड सरकार आपदा प्रभावित धराली के सेब उत्पादकों से उपज खरीदेगी |
  • H-1 B पर खडगे के खोखले नारे बयान पर भड़के पूर्व विदेश सचिव ,किरन रिजिजू ने कांग्रेस को घेरा | 
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 11 May 2024 5:11 PM |   385 views

दो मुन्ना भाइयों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

मऊ:– मुहम्मदाबाद गोहना,स्थानीय कोतवाली पुलिस ने बीपीएड की परीक्षा में दूसरे के स्थान पर परीक्षा दे रहे दो मुन्ना भाइयों को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए दोनों आरोपी दूसरों की जगह परीक्षा देने वाले कीगैंग के सदस्य बताए गए। आरोपी दोनो मुन्ना भाई नौ मई को कस्बा के संत गणिनाथ राजकीय पीजी कॉलेज मे दूसरे परीक्षार्थियों की जगह परीक्षा दे रहे थे। इस बारे में जानकारी देते हुए पुलिस उपाधीक्षक डॉक्टर अजय विक्रम सिंह ने बताया कि कस्बा के संत गणिनाथ राजकीय पीजी कॉलेज में चिरैयाकोट के एक कॉलेज के बीपीएड छात्रों का केंद्र बनाया गया है।

नौ मई को परीक्षा के दौरान जांच में दूसरे परीक्षार्थियों की जगह राजस्थान के बीकानेर जनपद अंतर्गत कालू थाना क्षेत्र स्थित कपूरिसर गांव निवासी शोभाराम पुत्र महेश और राजस्थान प्रांत के ही बीकानेर जनपद के बज्जू थाना क्षेत्र अंतर्गत सेवाड़ा गांव निवासी महेंद्र सिंह पुत्र दीप सिंह दूसरे छात्रों की जगह परीक्षा दे रहे थे। प्रवेश पत्र और जांच के दौरान मामला उजागर हुआ।

प्राचार्य की सूचना पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज करते हुए दोनों को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया। इस बारे में कोतवाल धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि दोनों आरोपियों द्वारा पूर्व में भी इस तरह की कई बार धोखाधड़ी की जा चुकी है। इनका एक संगठित गिरोह है जो पैसा लेकर दूसरों की जगह परीक्षा देते हैं। दोनों को न्यायालय चालान कर दिया गया।

Facebook Comments