Tuesday 23rd of September 2025 07:34:20 PM

Breaking News
  • मेरा रील्स देखना बंद करो ” रेखा गुप्ता का केजरीवाल पर करारा वार बोली – पंजाब पर ध्यान दो |
  • आजम खान के  BSP में जाने की अटकलें तेज |
  • दशहरा से पहले दिवाली मना रहे लोग ,Cars ,Bikes के शो रूम पर उमड़े लोग ,बन गया बिक्री का नया रिकॉर्ड|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 14 Jan 2023 5:00 PM |   1104 views

प्रो.सुमन प्रसाद मौर्य बनी अधिष्ठाता परास्नातक एवं अध्ययन

अयोध्या – आचार्य नरेन्द्र देव कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय कुमारगंज अयोध्या के सामुदायिक विज्ञान महाविधालय में कार्यरत डा. सुमन प्रसाद मौर्य प्रोफेसर एवं अध्यक्ष मानव विकास एवं पारिवारिक अध्ययन को अधिष्ठाता परास्नातक एवं अध्ययन  (Dean Post Graduate Studies) बनाया गया है।

आपको बताते चले कि प्रो. सुमन जनपद देवरिया के भाटपाररानी तहसील अंतर्गत मल्हनी  गाँव की रहने वाली है | 

विश्वविद्यालय स्थापना के बाद यह पद  किसी महिला प्रोफेसर को पहली बार मिला है। डा.सुमन ने मई1987 में  सहायक प्राध्यापक गृह विज्ञान  के रुप में पहली बार विश्वविद्यालय में कार्यभार ग्रहण किया। प्रोफेसर के रुप में गोविंद वल्लभ पंत कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय पंतनगर उत्तराखंड में फरवरी 2006 से  2009 तक  रही। 

अधिष्ठाता गृह विज्ञान महाविधालय 2015 से 2019  तक आ.न.दे.कृ.एवं.प्रो.वि.वि कुमारगंज में रही। डा.मौर्य वर्ष 2005 से प्रोफेसर के पद पर कार्यरत है। जो विश्वविद्यालय के वरिष्ठ प्रोफेसरों  में से एक है।

14 जनवरी 2023 को अधिष्ठाता परास्नातक एवं अध्ययन  (Dean Post Graduate Studies) का पद ग्रहण करने पर डा.मौर्य ने बताया कि पद की गरिमा के सापेक्ष अपने कार्य काल में छात्र-छात्राओं के नैतिक, समाजिक एवं चहुमुखी विकास हेतु  निरन्तर प्रयासरत रहेगी और कुलपति डॉ बिजेंद्र सिंह, द्वारा प्रारम्भ किया गया  नवाचारी, शिक्षा, शोध एवं प्रसार के कार्यो को और गतिशील बनाने का कार्य करती रहुगी।

Facebook Comments