Wednesday 5th of November 2025 04:04:47 AM

Breaking News
  • बिहार चुनाव -पहले चरण का प्रचार थमा ,121 सीटों पर 6 नवम्बर को मतदान|
  • बिलासपुर ट्रेन दुर्घटना-यात्री मालगाड़ी की भीषण टक्कर में 4 की मौत ,कई घायल |
  • बंगाल में अवैध रूप से रहने के आरोप में बांग्लादेशी ब्लॉगर गिरफ्तार,2018 में भारत आया था | 
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 7 Dec 2022 6:49 PM |   432 views

जनवरी में पाकिस्तान लौटेंगे नवाज शरीफ, आगामी आम चुनावों में संभालेंगे पार्टी की बागडोर

पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के सुप्रीमो और पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ अगले महीने लंदन से स्वदेश लौटेंगे जहां वह पिछले तीन साल से रह रहे हैं। पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने यह जानकारी दी।

पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के सुप्रीमो और पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ अगले महीने लंदन से स्वदेश लौटेंगे जहां वह पिछले तीन साल से रह रहे हैं। पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने यह जानकारी दी।

उनकी पार्टी उनके बिना दबाव में है और पीएमएल-एन के नेताओं से उनके नेता की वापसी के बारे में अक्सर पूछा जाता है। आर्थिक मामलों के मंत्री अयाज सादिक से मंगलवार रात जियो टीवी टॉक शो के दौरान पूछा गया कि शरीफ कब वापस आएंगे और उन्होंने कहा कि पार्टी उनकी घर वापसी की प्रतीक्षा कर रही है। सादिक ने कहा, “उनके (शरीफ) जनवरी (2023) में वापस आने की उम्मीद है।” उन्होंने कहा कि वह अगले आम चुनावों के लिए उम्मीदवारों को टिकट भी आवंटित करेंगे।

मंत्री ने यह भी कहा कि देश में अगला चुनाव अगस्त 2023 के बाद होगा क्योंकि उन्होंने पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के नेताओं की अगले साल मार्च तक आम चुनाव कराने की मांग को खारिज कर दिया। शरीफ को 2018 में एक जवाबदेही अदालत ने दोषी ठहराया था जिसने उन्हें अल-अजीजिया स्टील मिल्स मामले में सात साल की जेल की सजा सुनाई थी, जबकि उन्हें कुल 11 साल की जेल की सजा सुनाई गई थी और एवेनफील्ड संपत्ति मामले में 8 मिलियन पाउंड का जुर्माना लगाया था।

इसके बाद, 2019 में, लाहौर उच्च न्यायालय (LHC) ने उनकी सजा को निलंबित करने के बाद, उन्हें चिकित्सा के लिए विदेश जाने की अनुमति दी। ‘पंजाब के शेर’ के रूप में जाने जाने वाले शरीफ राजनीतिक रूप से अस्थिर पाकिस्तान में रिकॉर्ड तीन बार प्रधानमंत्री बने। उन्होंने तीन दशकों से अधिक समय तक देश के सबसे शक्तिशाली राजनीतिक परिवार और सत्तारूढ़ पीएमएल-एन पार्टी का नेतृत्व किया।

Facebook Comments