Tuesday 10th of March 2026 05:33:09 AM

Breaking News
  • बिहार की सियासत में नया अध्याय –नीतीश की विरासत संभले बेटे निशांत , जद यू में होगी एंट्री |
  • इंडिगो यात्रियों के लिए राहत भरी खबर –मध्य पूर्व फ्लाइट्स पर 31 मार्च तक पायें फ्री कैंसल|
  • नेपाल में GEN-Z सरकार|
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 10 Jan 2024 5:13 PM |   575 views

उत्तर प्रदेश पर्यटन विभाग ने बाबा नर्वदेश्वर नाथ मंदिर को किया सूची में शामिल

प्रतापगढ:- जनपद मुख्यालय से 25 किलोमीटर दूर लक्ष्मणपुर ब्लॉक क्षेत्र लखनऊ-वाराणसी राजमार्ग के सगरासुन्दरपुर में 837 वर्ष पुराने बाबा नर्वदेश्वर नाथ मंदिर का पर्यटन विभाग करायेगा सौदर्यीकरण | करीब बीस बीघे में फैले प्राचीन सरोवर के तट पर स्थित बाबा के धाम के कायाकल्प किए जाने की आशा श्रद्धालुओं में बनी रही ।

भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ0 राकेश सिंह, प्रमुख प्रेमलता सिंह, शिक्षक विधायक उमेश द्विवेदी व मंदिर के अध्यक्ष शिवशंकर शुक्ल के अथक प्रयास से बाबा भोलेनाथ के जीर्ण-शीर्ण भवन के स्थान पर अब भव्य एंव सुन्दर मंदिर बनने का सपना भी साकार होने वाला है।

उ0. प्र0. पर्यटन विभाग द्वारा लखनऊ- वाराणसी राजमार्ग से मंदिर तक लगभग सौ मीटर सीमेंटेट सड़क, चहर दीवार, शेड के अलावा परिसर का फर्श तथा सरोवर के सीढ़ी आदि का कार्य कराया‌ जाएग।

मंदिर के अध्यक्ष शिवशंकर शुक्ल बताते हैं कि मंदिर का निर्माण वर्ष 1266 में कराया गया था। देवली नरेश ने महारानी के स्नान के लिए सागर का निर्माण किया था जो अब सगरा के नाम से प्रचलित है ।

उम्मीद को उम्मीद में बदलने वाले भाजपा नेता डॉ0 राकेश सिंह के अनुरोध पर एमएलसी उमेश द्विवेदी के प्रयास रंग लाए लाए जाने की जानकारी होने पर व्यापार मण्डल अध्यक्ष जाकिर अली एंव बाजार केे रत्नाकर त्रिपाठी, अजय तिवारी, गुड्डू पाण्डेय, वचन राम पाण्डेय, संकठा प्रसाद गिरि, शिव कुमार तिवारी, प्रेम शंकर पाण्डेय, अजीत सोनी, रामनयन वर्मा, शिवबरन विश्वकर्मा आदि को हुई तो उनके खुशी का ठिकाना नहीं रहा । 

Facebook Comments