Wednesday 4th of March 2026 08:10:24 AM

Breaking News
  • होली की हार्दिक शुभकामनाएं|
  • ईरान बातचीत के लिए तैयार , ट्रम्प ने बंद किए दरवाजे ,कहा -अब बहुत देर हो चुकी है |
  • दुबई में फसें 164 महाराष्ट्रीयो के लिए मसीहा बने एकनाथ शिंदे ,दो विशेष फ्लाइट से होगी घर वापसी |
Facebook Comments
By : Nishpaksh Pratinidhi | Published Date : 16 Feb 2022 5:56 PM |   491 views

12 मार्च को राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन होगा

देवरिया- राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण लखनऊ के निर्देशानुसार एवं जनपद न्यायाधीश/अध्यक्ष जिला विधिक सेवा प्राधिकरण देवरिया के आदेशानुसार जिला विधिक सेवा प्राधिकरण देवरिया के तत्वावधान में जनपद न्यायालय देवरिया के परिसर में 12 मार्च को राष्ट्रीय लोक अदालत का भव्य आयोजन किया जायेगा।

जिला विधिक सेवा प्राधिकरण देवरिया के सचिव न्यायाधीश आरिफ निसामुद्दीन खान ने कहा कि इस वर्ष के प्रथम लोक अदालत होने के कारण अधिक से अधिक संख्या में मामलों/वादों के निस्तारण करने का लक्ष्य रखा गया हैं जिसमें मोटर दुर्घटना प्रतिकर, पारिवारिक वाद, बैंक, बीमा, राजस्व, विद्युत, जल, सर्विस में वेतन एवं भत्ते, सिविल, श्रम, अन्य लघु अपराधिक मामलों तथा प्री-लिटिगेशन वादों का निस्तारण किया जाना हैं।

उन्होंने कहा कि अभी से ही राष्ट्रीय लोक अदालत को सफल बनाने हेतु ग्रामीण स्तर पर विधिक जागरूकता के माध्यम से आमजनमानस को लोक अदालत के प्रति जागरूक करने का कार्य किया जा रहा हैं।

इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि खण्ड विकास अधिकारियों, आशा बहुएं, आगनबाड़ी कार्यकत्री के माध्यम लोक अदालत का प्रचार-प्रसार किया जा रहा हैं।

उक्त राष्ट्रीय लोक अदालत में शासन द्वारा जारी कोविड-19 से संबंधित गाईडलाईन्स का अक्षरश: पालन किया जायेगा।

Facebook Comments